Как правильно подготовить документы для налоговой, чтобы были учтены все платежи?

• г. Иркутск

Добрый день.

Мой муж оформил ипотечный кредит. Я и дочь являемся созаемщиками. Так получилось, что несколько раз платежи вносила дочь и я. Оформлять налоговый вычет будет муж. Будут ли теперь учтены платежи, внесенные дочерью и мной? Как правильно подготовить документы для налоговой, чтобы были учтены все платежи?

Я приобрела пай в ЖСК за 1 900 000 рублей в октябре 2007 г с помощью ипотеки. Дом был сдан в январе 2014 г. Акта приемки не подписывала. В ноябре 2014 г вступила в право собственности по решению суда. С какой суммы я могу получить налоговый вычет?

Ипотечный кредит оформлен на меня. Муж и дочь являются созаемщиками. Так получилось, что несколько раз платежи по кредиту вносила дочь и мой муж. Оформлять налоговый вычет буду я. Будут ли теперь учтены платежи, внесенные дочерью и мужем? Как правильно подготовить документы для налоговой, чтобы были учтены все платежи?

В мае 2019 году мы с мужем оформили ипотечный кредит для приобретения квартиры. Муж является со заёмщиком. В 2020 году и в 2021 я получила налоговый вычет. В налоговой службе спросила может ли муж претендовать на налоговый вычет, на что мне сказали что нет, т. к. я плачу ипотеку. Правильно ли отказали, если нет, то на какой документ могу сослаться, чтобы оформить и подать документы на возврат налога. Спасибо.

Мои муж ип. Он оформил ипотечный кредит, в налоговой сказали, что ему не положен налоговый вычет по ипотеке, т. К. Он не отчисляет 13 процентов за себя. Так ли это?

Мы с мужем взяли кредит на приобретение жилья. По договору являемся созаемщиками я и мой муж. Ссудный счет открыт на мужа и квитанции об уплате кредита офрмлены на мужа. Имущественный налоговый вычет предоставляют мужу по уплате процентов по кредиту в размере 50%, ссылаясь на то что 50% мне. Но мне налоговый вычет не предоставляют, т.к. все все документы об уплате кредита оформлены на мужа. Подскажите, пожалуйста как получить налоговый имущественный вычет полностью.

Несколько лет назад получала налоговый вычет по имуществу. В прошлом году приобрела новое жилье по ипотеке. За год выплатила. Хотела получить налоговый вычет по ипотечным процентам, которые были выплачены по кредиту банку и получила отказ от налоговой, с обяснением, что и имущественный вычет и возврат ипотечных процентов возможен только по одной квартире, хотя в законе таких подробностей нет и сказано только, что возврат ипотечных процентов возможен только один раз. Насколько правильно мне был сделан отказ.

Брали ипотеку с мужем являемся со заёмщиками налоговый вычет решили что будет оформлять муж. Оформили. Теперь бывшая жена требует 25% от налогового вычета в качестве алиментов. Но ведь кредит то брали мы вместе как нам уменьшить выплаты бывшей жене?

Я взял ипотечный кредит на покупку квартиры. Несколько месяцев оплачивал ежемесячный платеж. Часть кредита погасили мат. капиталом. Плачу кредит три года, первые два года получал налоговый вычет согласно декларации. В 2015 году мне ответил в налоговой, что вычет мне положен не от всей суммы кредита, а за минусом суммы мат. капитала. На сколько это правда? Получается, что если сума кредита составляет в размере мат. капитала, то налоговый вычет мне не положен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить налоговый вычет по, уже выплаченному ранее, денежному кредиту?

Какие документы для подачи декларации и получения вычетов необходимо сразу собрать для налоговой инспекции, чтобы не бегать несколько раз?

Планируем взять ипотечный кредит в сбербанке. Муж будет заемщиком, так как его доход выше. Я-созаёмщик. Своё право на налоговый вычет муж использовал ранее. Могу ли я рассчитывать на 100% налоговый вычет? Если такое возможно, то как правильно всё это оформить?

Год назад мой отец купил квартиру, оформил налоговый вычет и теперь получает добавку к заработной плате. Данный вычет ему получать еще несколько лет. Вопрос: если он сейчас оформит дарственную на меня (на дочь), то будет ли получать вычет? Или же дарение можно оформить только после полного вычета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение