Я военнослужащий внутренних войск в звании прапорщик.

• г. Москва

Добрый Вечер! Я военнослужащий внутренних войск в звании прапорщик. Выслуга составляет около 8 лет. После трёх лет контракта поступил в ВУЗ, доучился до 4 курса, отпуск предоставляли без проблем, но тут, когда я написал рапорт на очередной отпуск-28 суток, согласно справки-вызов, начальник кадров сказал что есть постановление правительства, где определено кол-во дней на сессию и что у меня слишком много, конкретно постановление не назвал сказал что потом посмотрит. Действительно есть такое постановление? Спасибо, Алексей.

Я военнослужащий по контракту с 2013 года. Обучаюсь в академии на заочной форме. С академии пришла справка вызов на сдачу сессии. Написал рапорт на учебный отпуск мне отказал, так как сказали что у меня нет выслуги лет по контракту 3 года. Сказали иди на сессию за счет основного отпуска. До этого без пролем подписывали рапорт на сессию. На основании чего мне отказывают? И правомерны ли их действия? На что мне ссылаться чтобы написать рапорт на учебный отпуск?

До поступления на контракт поступила на заочную форму обучения для получения первого высшего образования.

Уже сейчас, проходя службу по контракту написала рапорт на дополнительный учебный отпуск согласно справке-вызов.

Сказали учебный отпуск положен только после трёх лет контракта. Говорят берите за основной отпуск. Это законно, если до контракта я уже училась на заочке?

Я военнослужащий по контракту (3 контракт), учусь на втором курсе ВУЗ, в декабре сессия, отпуск основной отгулял, рапорт при поступлении не писал, справку вызов предоставил. Командир отказывается подписывать рапорт не аргументируя это ничем. Что делать.

Моя сессия выподает на мой очередной отпуск. Согласно ТК я хочу прервать отпуск до начала сеессии Согласно справки-вызова и возобновить свой очередной отпуск сразу же после окончании учебной сессии. Вопрос: мне оплатят сессию?

Обучаюсь в институте на очно-заочной форме обучения - 3 курс. Зимой предоставляли учебный отпуск на 14 дней. На летнюю сессию в справке-вызове проставили 26 суток отпуска. В отделе кадров говорят, что могут предоставить только 25 суток, т.к. якобы на зимнюю и летнюю сессии выделяется по 25 суток отпуска. Так ли это?

Выслуга лет в воинском звании прапорщик составляет 5 лет. Пришёл в отдел кадров УФСИН с просьбой о повышении звания с прапорщика внутренней службы до старшего прапорщика внутренней службы, мне отказали, мотивируя это тем, что "не положено, потому что необходимо заново нарабатывать выслугу лет до нового звания, так как военное законодательство к нам не относится". Правы ли в отделе кадров, отказав мне? Спасибо.

Доброго время суток уважаемые юристы. Являюсь военнослужащим. Находящимся в распоряжении. При убытии в основной отпуск возник вопрос с количеством предоставляемых суток. В нормативных документах определено, что количество дней отпуска считается общая продолжительность в/службы в льготном исчислении. На сегодняшний день общая выслуга составляет более 15 лет в льготном исчислении с учетом учебы в ВУЗе 2,5 года (в личном деле имеется подчет выслуги в льготном исчислении, которая составляет более 15 лет), без учебы в ВУЗе получается меньше 15 лет. Начальник о.к. сказал что учеба в ВУЗе (2,5 года) не влияет на кол-во суток предоставляемых к отпуску, т.е. мне подсчитали 35 суток основного отпуска без учета учебы в ВУЗе. Подскажите пожалуйста, входит ли учеба в ВУЗе (2,5 года) и как она считается в общую выслугу лет в льготном исчислении для предоставление количества дней к основному отпуску, и в каких документах это отражено. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий, выслуга лет составляет более 5 лет, в 2012 поступил в гражданский аккредитованный институт для получения первого высшего образования. В феврале отпуск учебный, но мне сказали что меня не отпустят в учебный отпуск потому, что вышло новое постановление правительства от 3.10.14 (которое они растолковали так, что те кто учиться на комерческом отделе учебные отпуска не предоставлять) хотя до него отпускали без каких либо проблем (я всегда прилогал справку вызов и писал рапорт установленного порядка). Что делать? Кому обратиться за помощью для решения моего вопроса?

На момент подписания контракта являлся студентом 5-ого курса заочного отделения. Пришло время сессий и я написал рапорт на учебный отпуск с приложением справки вызов, на что командование дало отказ ссылаясь на постановление правительства 1155. Правомерно ли этот отказ?

Я военнослужащий по контракту. Учусь в университете на 5 курсе, у меня сессия началась 14 апреля 2014 года, написал рапорт на учебный отпуск приложил к рапорту справку вызов. Рапорт подал 26 марта 2014 года, он рассматривался до 17 апреля и в итоге отказали в учебном отпуске но разрешили брать основной опуск и за счет него идти на сессию. Имеют ли они право отправлять меня во время учебы в основной отпуск? Что делать мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение