С другом палили мусор на участке. И вроде бы все потухло мы уехали домой, и каким-то образом огонь перекинулся на другие.

• г. Борисполь

С другом палили мусор на участке. и вроде бы все потухло мы уехали домой, и каким-то образом огонь перекинулся на другие участки и погорели пластиковые трубы. хотят писать заявление. и есть непонятные свидетели что видел как буто мы это подпалили. что делать?

Был приобретен в аренду участок, по участку проходит канализационая труба соседей, предыдущие хозяева участка подписывали давали добро, сейчас из трубы все вытекает на участке... И вот вопрос, что я в праве сделать? Заставить убрать трубу? Спасибо заранее.

По дороге параллельно моему участку проходит газовая труба (за пределами моего участка). Новую Улицу через дорогу планируют врезать к этой трубе. Уже 3 недели ведутся работы и так как у меня нет на участке забора, раскопали часть моего участка, хотя должны были дорогу, как и сделали на других аллеях (где забор имеется). В итоге на части моем участка огромная яма, глиняная грязь которой засыпана территория под окном и повреждены предметы, которые находились на участке. Могу ли я требовать возмещения ущерба? И кому предъявлять претензии? Все эти дела происходят днём в рабочее время, кто это делает я не видела, разрешения у меня не спрашивали.

На моем участке проходит газовая труба, написал заявление в Сочигоргаз о переносе трубы и установки арки для проезда автомобиля и спец техники, для строительства дома, пришёл ответ, что труба собственность соседа слева и что на этой ветке газа только он другие дома не подключены, мне надо убрать трубу с моего участка, могу ли я обязать это сделать хозяина трубы (спасибо)

Новый сосед желает реконструировать газопровод, который проходит по его участку после разделения участка. Труба проведена за мой счет и ранее от этой трубы была еще врезка по нашему согласию (проекты все есть).

Предложили соседи подписать сомнительное согласие на это мероприятие и предоставили никем не заверенную схему по переносу трубы на своем участке, но реконструкция предполагается на нашем адресе.

1) Может ли собственник участка, через который проходит кусок моего газапровда, в него врезаться без моего разрешения?

2) Как правильно составить заявление на разрешение переноса трубы на соседском участке, чтоб не было у нас последствий?

При межжевании учаска выяснилось, что по участку, по проекту проходит газовая труба. На самом деле ее там нет. Как доказать, что трубы на участке нет, она в дороге общего пользования?

В 1994 году я провела газ на 2 участка с домами (трубы и ввод и все работы связанные с этим оплачивались мной). В 1995 году один из участков с домом был продан, затем его снова перепродали, после этого. В 2010 году на участке проданного дома построили новый и сменился собственник. Газовая труба проходила с 1995 года воздушкой по моему участку все эти годы. Когда новые соседи начали строительство дома я предупредила их, что трубу нужно убрать и газ провести им самостоятельно (так как не даю согласия на то, чтобы газовая труба проходила по моему участку. Однако они проигнорировали меня и подключили свой новый дом к трубе проходящей по моему участку (воздушка). участок мой с домом находится в частной собственности и труба мешает мне, нарушая мои права собственника, что мне делать в этом случае?

Сгорела дача (причина не установлена). На соседнем участке по сухой траве огонь перекинулся на домик и тоже сгорел. Имеет ли право хозяин соседнего участка требовать компенсацию за материальный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моем участке идет воздушная газовая труба по среди участка. Какой срок трубы есть? И если срок службы вышел кто должен менять трубу?

Хочу купить дом, который введён в эксплуатацию как жилой. Но он стоит на общем участке с другим домом. Хозяин один и у домов и у участка. Участок 10 соток ТСН, не ИЖС. Как его разделить, чтоб были отдельные участки?

По моему участку ровно посередине на высоте около 1,6 м проходит газовая труба и от неё разводка на соседние участки. Как можно решить этот вопрос, т.е. передвинуть трубу на границу участка, не за свой счет естественно? В техпаспорте на плане этой трубы нет и какого либо обременения тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение