8 800 505-92-64
157 юристов сейчас на сайте
2606консультаций за 24 часа
Петр, г. Санкт-Петербург
Петр Россия, г. Санкт-Петербург
01.09.2008 в 12:51
vip  номер вопроса №628495
прочитан 65 раз

Мною был задан вопрос под № 626718 от 27.

08.08. но толкового ответа я не увидел! Хочу задать вопрос как дополнение к предыдущему. Имеет ли право отец жены воспользоваться статьей (578. Отмена дарения. Пункт 4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого)

Договор дарения составлен в 1979 году.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Красноярск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 365 Личная консультация
    01.09.2008 13:14

    Петр, по-моему, Вам дали очень толковые ответы. Причем, очень грамотным и опытным адвокатом- Галкиной О.Н. Надо смотреть документы.

    А в Кодексе РСФСР, который действовавл на момент оформления дарения, подобной статьи нет. Значит, и применить ее нельзя.

    Вообже, ее применение было бы возможно, если бы в самом договоре было такое условие.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение