Изобретение БТИ г. Астрахани - Литеры А,Б,В,Г для определения аварийности и ветхости - законное применение и нормативы

• г. Астрахань

В г. Астрахани БТИ изобрело некие ЛИТЕРЫ (А,Б,В,Г), которые

как бы определяют степень аварийности и ветхости.

Вопрос: законно ли применение указанных литеров и в каком

законе это прописано?

Ст. Ив., пенсионер. Эл. адрес: stanek51@vail.ru

Ответы на вопрос (1):

А Вы письменно адресуйте в БТИ данный запрос. пусть письменно ответят

Спросить
Пожаловаться

На одном участке я имею 1/5 дома литер А в общей долевой собственности и отдельно стоящий дом литер Г полностью мне принадлежащий. Есть свидетельство о регистрации. Вопрос: не могут ли собственники литера А претендовать на проживание в литере Г (который не относится к общей долевой собственности) так как адрес прописки один и тот же в паспорте указан. Можно ли сделать отдельную домовую книгу на литер Г, где буду прописан только я? Спасибо.

Олег, Краснодар.

Место работы в Астрахани, в трудовом договоре прописано место работы тоже в г. Астрахани вся документация в Астрахани и сотрудники тоже, само ООО зарегистрировано в Санкт-Петербурге. Сократили подали жалобу в трудовую за не законное сокращение по месту работы, жалоба перенаправлена по юр. адресу. Законно ли это? Судебное разбирательство проходит в г Астрахань.

Необходимо ли менять полученное, зарегистрированное свидетельство о праве собственности на квартиру, если в адресе объекта не указан литер? В договоре купли-продажи и кадастровом паспорте с литером. Или изначально надо было писать адрес без литера в договоре?

По одному адресу стоит 2 дома. Литер А и литер Б. В каждом живет по 2 семьи (всего 4) с выделенными долями от общего домовладения. У каждого из 4 свой забор свой въезд. У всех были написаны доли как например 7/24 литера А и Б. Но! Один из собственников проживающих в литере Б оформил у нотариуса документ хитрее и получил право собственности на 3/24 литера Б и 3/24 литера А и сразу переписал 3/24 литера А на своего внука Законно ли это?

В справке с рос. реестра написан адрес с литерой, а в прописке литеры нет. Какой адрес писать в договоре купли-продажи с литерой или без?

Помогите разобраться! Как правильно заполнить адрес в Заявлении о регистрации ООО, если согласно Гарантийного письма арендодателя в адресе присутствует и "Корпус" и "Литера", но в Заявлении нет возможности указать и то и другое? Обязательно ли указывать "Литеру", если "Литеру" не указать - это может быть причиной отказа в регистрации ООО? В приказе ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/252 информации о Литере нет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На участке находятся 2 дома, адрес у них одинаковый, по плану с БТИ, они различаются литерами А и Б. Я хочу застраховать здание под литером Б. Правильно ли будет, если в страховке, в строке адрес, укажу улицу, № дома и литер Б?

PS: Литер Б оформлен как пристройка (дом) к дому с литером А.

При жизни родителей два брата стали собственниками по 1/2 земельного участка. На этом участке стоит два дома. Литер А и литер Б. По БТИ проходит только литер А, а литер Б не оформлен, т.к. в советские времена не допускалось два дома на одном участке. Но в литер Б подведены и газ и свет и канализация, т.е. полноценный жилой дом. Один брат в литере Б не проживает более 16 лет, фактически дом стоит заколочен. Второй брат как жил так и продолжает проживать в доме литер А. в 2016 году умирают родители. После смерти родителей в наследство никто не вступал. Сейчас брат, который не проживал требует 1/2 от литера А. Как нам правильно разделить один участок на два и как сделать, чтобы каждый остался при своем? Один брат в литере А другой в литере Б. Спасибо)

У нас по одному адресу находятся 6 домов,, которые разделены на литеры. Жильцы одного из литера написали заявление в суд, о признании их дома аварийным. В итоге суд объединил все литеры в один многоквартийный дом и обязал администрацию и межведоственную комиссию признать нас всех аварийными. Наш литер против этого признания, но комиссия и слушать нас не хотела. Имел ли право суд объединить нас в один дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение