Как регистрироваться по просроченной миграционной карте и решить проблему пребывания в Москве для дочери, проживающей в Донецкой области

• г. Москва

Что делать, у моей дочери просрочена миграционная карта, вернуться домой не смогла из за военных действий, проживает в Донецкой области, в данный момент у родственников в Москве, регистрацию не делали, может ли она сделать регистрацию сейчас по просроченной миграционной карте и как правильно поступить в данной ситуациию.

Ответы на вопрос (1):

Лучше пойти в миграционную службу по месту пребывания и попробовать стать на миграционный учет, а затем продлить. Если не продлят, то быстрее выезжать, иначе будете невъздными длительный срок.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины Донецкой области... Нахожусь сейчас на территории РФ, миграционная карта просрочена. Нужно ли мне продлить миграционную карту для того что бы вернуться в Украину, в Донецкую область?

Меня зовут Игорь. У меня просрочена миграционная карта так как домой я вернуться не могу из за боевых действий в своем городе, могут ли мне без миграционной карты дать статус беженца? Как лучше всего поступить, не знаю что делать.

В связи с ситуацией в Донецкой области, был вынужден выехать в Крым. миграционная карта просрочена. Что возможно сделать в данной ситуации?

У меня просрочен миграционная карта. МФС сделали регистрацию, но на миграционной карте не было штампа о продлении миграционной карты. Но у меня в образовательной учреждении требует, чтобы там был печать. Что делать!?

У меня такая проблема сын студент ВУЗ г.Екатеринбурга является гр.Казахстана по приезду на учебу получил временную регистрацию на год, но на новый год пересекал границу приезжал домой, на данный момент у него просрочена миграционная карта на 8 дней, но регистрация на год у него на руках по первой миграционной карте что нам делат.

Ситуация следующая. Я гражданка Украины, моя 4 х летняя дочь гражданка Таджикистана. У неё просрочена миграционная карта и соответственно регистрация по месту пребывания. Возможности сделать ребёнку пересечение границы нет. Вопрос следующий, как можно продлить миграционную карту, и сделать регистрацию ребёнку без выезда. Может можно это сделать на основании моей миграционной карты и регистрации? Может штраф какой-то оплатить? Депортировать ведь они ее не могут.

Я гр. Республики Таджикистан, в данный момент нахожусь на территории РФ. У меня просрочена миграционная карта. Сейчас хочу уехать в Таджикистан. Возможны ли какие нибудь проблемы из-за просроченной миграционной карты и могут ли меня не пустить на рейс? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины. Заезжала на территорию РФ через внутренний украинский паспорт (с оформлением миграционной карты). На данный момент паспорт и миграционная карта утеряны (есть их ксерокопии), остался только загран, могу ли я вернуться домой с загран паспортом и копией миграционной карты. Что меня ждет на границе?

Просрочена миграционная карта на 5 дней. Регистрация по месту пребывания (близкие родственники) в РФ действительна еще 2 месяца.

Подскажите пожалуйста, регистрируется ли при пересечении таможни срок пребывания, указанный в миграционной карте? (может можно просто красиво подправить дату?).

Возможно ли что-либо сделать, чтобы обойтись без штрафа и продлить срок действия миграционной карты?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение