Как отказаться от наследства в пользу другого наследника без присутствия в России?

• г. Санкт-Петербург

Добьрой ночи. Вопрос иакрй. Являюсь одним из наследникорм своей умершей сестры. Нас в семье пятеро. Один брат живёт в Белоруссии. Хочет отказаться от наследства в мою пользу. Что для этого нужно сделать ему? Можно ли это провернуть, не приезжая в Россию?

Ответы на вопрос (1):

Что за "провернуть"? Брат может отказаться нотариально и направить почтой.

Наследник может отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников любой очереди (с указанием конкретных лиц или без указания). Ст.1157-1158 ГК РФ.