У меня угнали машину из моего бокса в охраняемом ГСК.

В уставе ГСК ничего не сказано про ответственность кооператива и возмещение мне ущерба, но в договоре между Попом и ГСК есть материальная ответственность Чопа перед ГСП за охраняемый объект. Подскажите пожалуйста, что делать в этом случае. Как правильно подать исковое заявление в суд и на кого, в принципе председатель ГСК готов мне выписать доверенность на представление интересов ГСК в суде.

Заранее благодарен.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Как я понял из Вашего вопроса Вас более интересует, кто будет истец в деле, ГСК или лично Вы. На Вашем месте я бы подал заявления, как от ГСК, так и от Вас лично к Чопу. А дальнейшем судебную тяжбу взял бы на себя, выступая в суде, как соистец, т.е. от себя и ГСК.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нужен типовой договор на представление интересов в суде между ФЛ., в частности нужно взыскать расходы. Спасибо.

ответы на вопрос:

Договор не нужен, нотариально удостоверенная доверенность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Типового нет образец можно скачать в интернете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нужна форма договора на представление интересов юридического лица физическим в арбитражном суде.

ответы на вопрос:

А физ. лицо имеет диплом о высшем юридическом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В интернете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Может быть Вы имеете ввиду типовая Доверенность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Два варианта

Либо ищите сами в интернете форму, которая Вас устроит

Либо выбираете юриста, который Вам поможет с формой договора в порядке оказания платных услуг.

Вообще исходя из ситуации, физическое лицо, которое будет Вам помогать в арбитражном суде, само может к Вам прийти со своей формой договора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Возможно ли заключить гражданско-правовой договор на представление интересов ООО в суде со штатным юристом этого ООО?

ответы на вопрос:

Зачем все усложнять достаточно доверенности. Договор можно заключить, но в суде все равно нужна доверенность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Как сформулировать предмет договора на представление интересов перед третьими лицами и в суде, если понадобится.

ответы на вопрос:

Таня, Вы в суде интересы представлять собираетесь, а договор составить не можете... это несерьезно...

И составлять договора Вам бесплатно тут не будут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Помогите мне пожалуйста правильно в соответствии с законом составить договор на оказание услуг по представлению интересов заказчика в суде между физическими лицами или сбросьте мне пожалуйста примерный образец.

Заранее, Вам очень благодарна.

С уважением, Наталья.

ответы на вопрос:

Составление документов - услуга платная.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Я заключил договор с адвокатом на представление моих интересов в судах всех инстанций и оплатил все его услуги путём перевода денег на его счет. Чек об оплате был приложен к делу с целью взыскания с ответчика расходов на юриста, взыскание денег за некачественный товар, штрафа и неустойки. В суде первой инстанции дело было выиграно. Но ответчик подал апелляцию. Я был в отъезде и суд прошёл без моего присутствия. Адвокат на апелляционный суд не явился, мне же в телефонном разговоре заявил что он выиграл суд в первичной инстанции и дальше заниматься делом отказался. Как мне поступить в такой ситуации.

ответы на вопрос:

А проблема ваша в чем апелляционный суд отменил решение первой инстанции?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Всё зависит от условий Вашего договора. Если адвокат не выполнил его условий, обращайтесь в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение