Изменение срока действия украинских ВУ и проблемы с их признанием без перевода

• г. Раменское

С какого, момента Украинские ВУ.Стали не действильными, без перевода. ВУ выданы 27 мая 2004. Текст дублируется латиницей. Права на Украине считаются бессрочными. После 2011 г стали выдавать на 50 лет.

Срок действия определяет тот, кто выдает документ или тот кто его читает? Инспектор сказал что они действительны 10 лет.

Инспектор сказал что ВУ не действительны. За день до этого меня останавливали дважды и не каких вопросов не было.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужен перевод

Спросить
Пожаловаться

Остановили гаишники сказали что у меня просрочены права. Но ведь на правах нету даты окончания действия прав, Украина ещё не приняла закон о сроке действия прав, они считаются безсрочными. Спасибо за ответ.

Посоветуйте пожалуйста, что мне нужно делать, я получал загранпаспорт в Украине в 2003 году срок действия 10 лет до 25 декабря 2013 г. А российское гражданство я получил в 2007 г. Считается загранпаспорт действительным или его нужно менять, чтобы выехать (вылететь) в отпуск за границу?

Действительный ли загранпаспорт если он выдан в Украине, а я являюсь гражданином России?

На момент получения Загранпаспорта я был гражданином Украины. В 2004 г.я выехал на ПМЖ в Россию и получения гражданства России и подписывал документ об отказе от гражданства Украины В 2007 г.я стал гражданином России, а загранпаспорт не менял на российский. И я хочу уточнить можно ли по загранпаспорту выданому в Украине вылететь за рубеж?

Я гражданин украины. Сегодня остановил инспектор дпс в России посмотрел на украинские международные права сказал что я не имею права ездить по России с водительским удостоверением 2004 года так как ему уже больше десяти лет! На них срок действия не написан и в Украине они действительны! Как мне быть выписал протокол и штраф.

Как заменить украинское ВУ на российское ВУ после получения гражданства РФ. Права выданыв 2013 году, гр.ажданство получено в 2014 году. В ГАИ сказали что по Женевской конвенции в украинских ВУ не хватает латинского перевода. Говорят что надо учиться заново.

Что,украинские права действительны только на Украине, так как они бессрочны, а в России меняют каждые 10 лет? Спасибо Действие украинских прав в России.

Здавствуйте. Был лишен водит. Прав на 1.5 г в 2017 г. Права сразу не сдал, затерялись. Срок дейсвия прав был до 2018 г. В 2020 г права с истекшим сроком действия нашел и сдал в ГИБДД. Сейчас остановили без прав, был немного выпивший. Вменяют 264.1 ук рф, говорят что срок лишения начинается с момента сдачи прав. Но ведь они с 2018 г недействительны были. С какого момента по закону считается срок лишения? С момента истечения срока действия прав в 2018 г или с момента сдачи в 2020 г?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня права международного образца. Фамилия и имя дублируются латиницей а отчество нет. действительны ли они в россии.

В апреле 2016 г. я был лишен права управления ТС по 12.8 ч 2 сроком на 2.5 года, ВУ не сдал и оно осталось у меня. В сентябре 2016 у меня кончился срок действия ВУ и оно стало недействительным. В апреле 2017 сотрудники полиции изъяли у меня ВУ, которое на тот момент уже было недействительно из-за истечения срока его действия. Вопрос: подскажите пожалуйста, с какого момента по закону у меня должен исчисляться срок лишения, с момента изъятия ВУ или с момента приостановки действия ВУ ведь на момент изъятия ВУ уже было недействительным?

С какого момента считается срок исковой давности, по кредитному договору. Если договор от 2013 года, а коллекторам продан в 2017. Последний платеж сделан в банк в 2014 году. Коллекторы утверждают, что с момента продажи долга? Коллекторы подали в суд в 2019 и выиграли его. Выдано было судебное решение. Порядок моих действий какой должен быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение