Лишили прав на год, ТК уехала с места ДТП (повезла потерпевшего в больницу, хочу оспорить. Как правильно писать апелляцию?

• г. Санкт-Петербург

Лишили прав на год, тк уехала с места дтп (повезла потерпевшего в больницу, хочу оспорить. Как правильно писать апелляцию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам необходимо составить апелляцию?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Апелляции нет по делам об административных правонарушениях, есть обжалование постановления, не вступившего в законную силу. Жалобу необходимо подать в течение 10 дней с момента получения постановления. Написать в жалобе нужно со ссылкой на закон причины, по которым постановление подлежит отмене. В Вашем случае не так просто конкретно посоветовать, что писать, поскольку необходимо смотреть материалы дела, в целом, необходимо говорить о том, что у Вас не имеется оставления места ДТП, поскольку одна из обязанностей водителя при ДТП - доставить при необходимости пострадавших в больницу. Невозвращение из больницы после доставления - это не оставление места ДТП и ответственность по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ наступать не должна. Также можно подумать о применении ст.2.9 КоАП РФ, ч.1 ст.12.27 КоАП РФ и прочего, но лучше очно общаться.

Если Вам необходима квалифицированная помощь по данному делу - пишите или звоните мне.

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили водительских прав на год за то что я уехала с места дтп могу ли я вернуть водительские права подав на аппеляцию?

Если меня лишили водительских прав (уехал с потерпевший с места дтп в больницу, но суд постановил лишить т.к. покинул место дтп) возможно ли трудоустроиться в ФСИН?

Здравствуйте. Мой муж, не справившись с управлением, сбил деревянную ограду возле сельской больницы, никто не пострадал. С места происшествия уехал. Через 2 дня ограду он починил, претензий никто не имеет, есть подписи. В суде его лишили водительских прав сроком на один год за то,что покинул место дтп. Хотим подать на аппеляцию. Скажите есть ли вероятность того, что вернут права.

Лишили на год прав за оставление места ДТП. На стоянке совершала движение задним ходом, не ощутив удара и столкновения (ДТП), уехала с места происшествия. Как быть в данной ситуации, что бы вернуть права?

Лишили прав на год уехала с места дтп слышала есть амнистия подходит ли моя статья.

Постановлением суда водителя лишили прав на 1 год, за совершение ДТП и уезд с места ДТП. Как заменить на административный арест. Идолжен ли водитель виновны в ДТП оплачивать ремонт автомобиля потерпевшего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ДТП попал в больницу, пока лежал в больнице лишили водительских прав, после больницы поехал к дознавателю думая, что права и документы в гаи, документов у них не оказалось кроме паспорта, я написал объяснительную по ДТП, и в случае нахождения мной прав обязательства сдать их гаи. Срок лишения прав закончился но прав я не нашёл, как получить права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение