Лишили прав на год, ТК уехала с места ДТП (повезла потерпевшего в больницу, хочу оспорить. Как правильно писать апелляцию?

• г. Санкт-Петербург

Лишили прав на год, тк уехала с места дтп (повезла потерпевшего в больницу, хочу оспорить. Как правильно писать апелляцию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам необходимо составить апелляцию?

Здравствуйте. Апелляции нет по делам об административных правонарушениях, есть обжалование постановления, не вступившего в законную силу. Жалобу необходимо подать в течение 10 дней с момента получения постановления. Написать в жалобе нужно со ссылкой на закон причины, по которым постановление подлежит отмене. В Вашем случае не так просто конкретно посоветовать, что писать, поскольку необходимо смотреть материалы дела, в целом, необходимо говорить о том, что у Вас не имеется оставления места ДТП, поскольку одна из обязанностей водителя при ДТП - доставить при необходимости пострадавших в больницу. Невозвращение из больницы после доставления - это не оставление места ДТП и ответственность по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ наступать не должна. Также можно подумать о применении ст.2.9 КоАП РФ, ч.1 ст.12.27 КоАП РФ и прочего, но лучше очно общаться.

Если Вам необходима квалифицированная помощь по данному делу - пишите или звоните мне.