Сроки и процедура уведомления Вестник и кредиторов о ликвидации ООО после получения документов от налоговой

• г. Тула

Скажите пожалуйста, после того, как налоговая выдала документы о том, что она уведомлена, что ООО находится в процессе ликвидации, то какой следующий шаг? Уведомление в Вестник и кредиторов о ликвидации? Если да, то в течении какого времени после получения уведомления из налоговой это нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По редакции

Спросить
Пожаловаться

Каким образом делать объявление в вестнике гос. регистрации и в течении какого времени после получения из налоговой документов, где сказано, что ООО находится в состоянии ликвидации? Заранее спасибо за компетентный ответ.

СКАЖИТЕ законно ли это? скажите пожалуйста. Я не получал уведомление из администрации о освобождении комнаты, письмо с уведомлением вернулось обратно в администрацию. Я сам без уведомления подал пакет документов. Позвонил в горжилобмен мне сказали, что пришел мой пакет документов и в этом пакете документов есть уведомления без (всяких ПОМЕТОК), о том что я не был уведомлен. А якобы, что я получил это уведомление в срок! СКАЖИТЕ законно ли это? И должна ли АДМИНИСТРАЦИЯ была сообщить (сделать пометку в горжилобмен, о моем не получении уведомления)!? т.к. уведомление входит в состав документов и считается важным документом, т.к. смотрят сроки и получения уведомления! Помогите по-та.

Скажите пожалуйста, при ликвидации ООО какой следующий шаг после того, как я известил налоговую о начале ликвидации формой №15001? спасибо.

Как происходит процедура сокращения штатов?28 01 2015 г подписали уведомление о сокращении, какие следующие шаги, какие документы и когда мы должны подписать? И,если директор не противтого, чтобы мы отрабатывали 2 мес после уведомления, должен, наверное быть какой то документ отдельно об этом?

Скажите пожалуйста, в течении какого времени нужно обратиться в мировой суд, после получения на руки уведомления об отказе из УВД? Спасибо.

На предприятии сокращение штата (ликвидация подразделения) с 1 октября, указано в уведомлении. На момент выдачи уведомления сотрудник находился в очередном отпуске. Уведомление о сокращении подписал после выхода из отпуска 10 августа. С какого числа он будет сокращён? И какие выплаты ему положены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста какие документы надо предоставить в налоговую при добровольной ликвидации ООО из пенсионного фонда? Фирма нулевая, деятельность никакая не велась. И если налоговая один раз отказала в ликвидации, то нужно ли снова подавать публикацию в Вестник?

Я хочу ликвидировать свою организацию. Объявление в налоговый вестник о ликвидации ООО подано, все отчёты сданы и т.д. Но мне пришло требование от моего поставщика с просьбой внести их в реестр требований кредиторов. Денег у меня нет платить нечем, попал в очень трудную ситуацию. Может ли налоговая мне отказать в ликвидации моего ООО из за этого требования по истечении двух месяцев нологового вестника? И нужно ли сообщать в налоговую об этом требовании? И что будет если я не сообщю об этом требовании?

Я руководитель ООО. Была проведена выездная налоговоя проверка, выявлены нарушения, составлен акт. Поданы возражения на акт проверки.

Налоговые органы прислали уведомление о времени и дате рассмотрения материалов проверки и вынесения решения. Но уведомление прислали по факсу. Можно ли считеть такое уведомление надлежащим? Можно ли оспорить принятое решение, на основании того, что налоговый орган вынес его без уведомления проверяемого? Смогут ли налоговики доказать факт уведомления? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение