После моего написания заявления в течении какого времени налоговая получает сведения о наследстве?

• г. Санкт-Петербург

А могу я отказаться от наследства, в связи с большой гос пошлиной после 6 месяцев? Могу я получить свою долю наследства от депозитов и счетов в банке по св-ву о праве на наследство, регистрация такого наследства не нужна? А как оплачивается земельный налог, ком. платежи в течении 6 месяцев, кому приходят эти квитанции я их как буду получать на свой адрес почтовый? После моего написания заявления в течении какого времени налоговая получает сведения о наследстве?

Когда наступит день принятия наследства через 6 месяцев после смерти моего отца и мне нотариус выдаст право на наследство и в этих документах будет наследство в виде счетов и депозитов, которые были у наследодателя, то мне нужно будет идти в суд или можно будет автоматически получить свою часть наследства на свой счёт, я являюсь прямым наследником по закону?

После смерти родственника, в течение положенного срока (6 месяцев), я вступила в права наследства, но узнав, что у наследователя из-за долгов, сумма наследства не значительная и мои затраты на оформление этого наследства будут примерно такими же, я хотела отказаться от наследства в пользу других родственников (уже по истечение 6 месяцев). Мне в этом нотариус отказал, мотивируя тем, что это нужно было делать до истечения 6 месяцев, и сказал что я могу только получив свидетельство о наследстве и зарегистрировав право на это наследство, продать или подаритьсвою часть этим родственникам, заверив этот договор у нотариуса. Теперь я не хочу тратить ни свое время, ни свои деньги. Остальные же родственники не могут без моей доли продать наследуемое имущество и получить свои деньги. Что делать?

С уважением Анна.

А как можно продать свою долю наследства? Куда обращаться в агентство недвижимости или куда то в специальные агенства, кому нужна моя доля? Никому же это не надо. Могу я государству продать свои доли наследства? Или кто-то ещё покупает доли в наследстве?

Как поступить в данной ситуации. Имеются 3 наследника после смерти отца, один подал заявление натариусу о доле в наследстве а двое не являются к натариусу для оформления своей доли наследства. Как получить первому наследнику, который подал заявление свою долю? Все наследники первой очередности.

Кто должен признать наследство и выдать документ: натариус, или нужно обратиться в суд?

Могут ли наследники, получившие свои свидетельства о праве на наследство, через суд заставить получить свидетельство наследника не желающего получать свое свидетельство, по причине несогласия со своей долей в наследстве?

После смерти отца мне и брату досталось наследство, комната, после полугода я получила свою долю наследства а вот брат отказывается получать, и идти к натариусу. Вопрос: могу ли я получить его долю наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова, в наследство досталась 1/2 доли в однокомнатной квартире, свидетельство о праве на наследство получил. Второй наследник 1/2 доли в квартире уклоняется от заключения соглашения о разделе наследства и считает, что я должен уступить ему свою долю на невыгодных мне условиях.

Могу-ли я зарегистрировать свое право и получить свидетельство о праве собственности без заключения соглашения о разделе наследства?

Является-ли свидетельство о праве на наследство основанием для моей регистрации в вышеупомянутой квартире?

Могу-ли я продать свою долю без получения на руки свидетельства о регистрации права и заключения соглашения?

Как решается подобная ситуация в судебном порядке?

Заранее благодарен!

Я получил 1/6 долю в наследстве. Свою долю налога на наследство я уплатил. После этого все имущество, перешедшее по наследству всем, будет продано (в том числе и квартира). Я должен получить свою долю денег. Какой налог с полученной суммы я должен буду заплатить? Я уволен с военной службы по организационно-штатным мероприятиям, выслуга 20 календарных лет (22 льготных). Какие нужны документы, чтобы уменьшить сумму налога.

С уважением Сергей!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение