В 2012 году купила 1.2 часть дома и земельного участка и в данный момент являюсь со собственником обще долевой собственности.

• г. Мурманск

В 2012 году купила 1.2 часть дома и земельного участка и в данный момент являюсь со собственником обще долевой собственности. Дом и участок имеют отдельные входы. Вода, газ, свет разделены. Границы земли разделены забором. Хочу выделить мою недвижимость в собственность. Как это сделать? Спасибо.

Дом и земельный участок в общей долевой собственности. Входы отдельные, газ,свет разделены, вода и канализация общие. Хотелось бы выделить собственность в натуре и на дом, и на зем. участок. Возможно ли это? Со стороны моей части дома находится гараж соседа.

Имею в собственности 1/2 долю в праве обшей долевой собственности на дом и земельный участок Дом на 2-х хозяев, у каждого имеется отдельный вход, участки разделены забором, документы на дом одни (технический паспорт, домовая книга). В данный момент с соседом оформляем землю в собственность. После оформления земли (приватизации) я хочу выделить свою долю дома и земли. Хочу чтоб у меня были свои документы на дом и на землю, а не на долю. И в дальнейшем снести свою половину дома. Можно ли будет так сделать? Надо ли будет потом снова приватизировать участок?

Можно ли выделить долю и снести свою половину дома?

Мне принадлежит 1/7 часть дома (в долевой собственности). Дом находится на общем участке земли. В метре от входа в мою часть дома я имею в собственности участок земли. В данный момент я хочу продать свою часть дома и собственную землю.

Подскажите пожалуйста. Как правильно мне оформить уведомление о продаже части дома, находящегося в долевой собственности, ко всем собственникам:

- прописывать ли в уведомлении участок земли

- какую цену указывать (с участком или без).

Спасибо.

Имеется частный дом в обще долевой собственности. Участок под домом изначально разделён-отдельные дворы. Отдельные въезды и входы. Всё под одним адресом. Возможно ли выделить свою долю и сделать отдельный адрес. Спасибо.

Земля находится в общей долевой собственности 13 соток, доля в праве 1/2. На этой земле стоит дом, который уже разделен на 2 части. Каждый является собственником части дома. Второй собственник земли отказывается проводить условную границу раздела земельного участка на 2 равные части. Что делать? Как заставить провести эту границу?

Дом и земля разделены в натуре, согласно решения суда. Выполнены все предписания суда (вход, свет, газ,вода). Землю поставили на кадастровый учет, а дом отказываются. Хотя дом разделен так, что с соседней частью дома нет общей стены и отдельные фундаменты. Есть постановление администрации о присвоении адреса. Что можно сделать чтобы поставить дом (свою часть) на кадастровый учет.?

Можно ли получить отдельные адреса на часть дома. Дом и земля находятся в долевой собственности. Дом разделен, разные входы. Межевание по земле не оформлено, фактически дом и земля разделены. Поступила информация, что по новому положению, с июля 2014 г. зарегистрировать часть дома и получить отдельный адрес нельзя. Так ли это и если можно сообщите номер Положения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: дом и земельный участок находится в долевой собственности по 1/2 части каждому, дом разделен пополам перегородкой имеет отдельные входы но не установлено четких границ частей земельного участка что и является спором. Как разделить участок? Спс.

Дом в долевой собственности. Разделен границей земельного участка на части. Земля разделена и приватизирована. Могут ли чужие доли дома распологаться на моем участке.

На участке (общая долевая собственность) стоит дом, который тоже в ОДС. Три собственника, моя доля 50%. Я хочу выделить долю з/у в натуре, но граница деления участка пополам проходит по середине дома. Фактически дои разделён, отдельные входы и пр. Также отдельные входы на свои участки. Дом ветхий, но другие собственники сносить его отказываются. Можно ли выделить мою долю з/у и дома в натуре с границей по середине дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение