Я работаю врачом наркологом в наркодиспансере.

• г. Альметьевск

Я работаю врачом наркологом в наркодиспансере. Хочу открыть частный лечебно-профилактический медицинский кабинет как частный предприниматель и, параллельно продолжать работать в госучреждении. Но наш главный врач, узнав о моем намерении, выдвинул мне ультиматум - либо я должен уволиться, чтобы работать как частный предприниматель, либо отказаться от предпринимательской деятельности, чтобы остаться работать в госучреждении. Прав ли главный врач?

Ответы на вопрос (1):

Главный врач в данном случае не прав. Вы можете помимо основной работы в госучреждении, заниматься частной практикой как частный предприниматель. В этом случае никаких ограничений нет.