Я работаю врачом наркологом в наркодиспансере.

• г. Альметьевск

Я работаю врачом наркологом в наркодиспансере. Хочу открыть частный лечебно-профилактический медицинский кабинет как частный предприниматель и, параллельно продолжать работать в госучреждении. Но наш главный врач, узнав о моем намерении, выдвинул мне ультиматум - либо я должен уволиться, чтобы работать как частный предприниматель, либо отказаться от предпринимательской деятельности, чтобы остаться работать в госучреждении. Прав ли главный врач?

Ответы на вопрос (1):

Главный врач в данном случае не прав. Вы можете помимо основной работы в госучреждении, заниматься частной практикой как частный предприниматель. В этом случае никаких ограничений нет.

Спросить
Пожаловаться

Кабинет оформлен на меня (свидетельство на право собственности) , обязательно ли мне брать свидетельство о предпринимательской деятельности, если мух частный предприниматель и будет работать в этом кабинете.

Работаю врачом, не хочу проходить профилактический осмотр, имею ли я право отказаться от его прохождения. Имеет ли право главный врач отстранить меня от работы, если имеются результаты осмотров в личной медицинской книжке, но без оформления паспорта здоровья работника. Заранее благодарна. Хабаровский край.

Скажите, как правильно организовать работу врачебной комиссии в частном стоматологическом кабинете, где работают всего 2 врача, один из которых является главным врачом? И должен ли главный врач проверять себя, как врача?

Могу ли я врач открыть свой частный кабинет по регистрации мужа как индивидуального предпринимателя, который не является врачом по образованию.

Согласно

Приложение N 4 к Порядку оказания медицинской помощи по профилю

"психиатрия-наркология", утвержденному приказом.

Министерства здравоохранения.

Российской Федерации от 30 декабря 2015 года N 1034 н

Правила организации деятельности кабинета врача-психиатра-нарколога и кабинета врача-психиатра-нарколога участкового

1. Настоящие Правила устанавливают порядок организации деятельности кабинета врача-психиатра-нарколога и кабинета врача-психиатра-нарколога участкового.

2. Кабинет врача-психиатра-нарколога и кабинет врача-психиатра-нарколога участкового (далее - Кабинет) создается для оказания медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология" в амбулаторных условиях.

3. Кабинет является структурным подразделением медицинской организации.

А можно ли открыть частный кабинет врача психиатра - нарколога, который не будет являться структурным подразделением медицинской организации?

У меня такая ситуация, я работаю медицинской сестрой в стоматологии и параллельно совмещаю эту должность с обязанностями старшей медицинской сестры в этой же клинике, но недавно закончила медицинский университет по специальности врач-стоматолог и хочу оформиться врачом стоматологом в другой клинике. Могу ли я официально быть оформлена врачом в одной клинике и по совместительству остаться оформленной старшей медицинской сестрой в другой?!

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Хочу открыть свой УЗИ кабинет, работаю в медицине более 5 лет, врачом УЗИ пол года. Имею ли право открыть свой частный кабинет и работать там сама!? Если нет, есть ли какие-нибудь варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в государственном лечебном учреждении врачом 20 лет. Сейчас мне 44 года. Выполняю свою работу в соответствии с планом на 100% без замечаний о чем свидетельствует документация Медицинской страховой компании. Несколько месяцев назад сменился главный врач. Вызвав меня к себе, объявил о намерении перевести меня со ставки на 0.5 (устно), объясняя ненужностью моей специализации. И еще потребовал 15 тысяч рублей в месяц в качестве платных услуг помимо плана на 0,5 ставки. Правомерны его намерения или нет? Как это может сказаться на моем стаже? Что мне можно предпринять и на основании каких законов? Спасибо.

Должен ли государственный врач прислушиваться к мнению частного врача?

Частный врач назначил обcледование (как я считаю важное и согласен с частным врачом) а государственные врачи это игнорируют. Как быть?

Врач работает в гос учреждении. Может ли он работать по совместительству в частной медицинской компании главным врачом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение