Проблемы с выплатой беспроцентного займа - как действовать в данной ситуации?

• г. Иркутск

Есть договор займа беспроцентного с графиком погашения платежей и расписка. Заемщик уже с самого начала выплат по нему не платит. Срок договора два года, три первых месяца уже не платит. Ссылается на отсутствие денег. Как мне быть? Ждать два года и по истечении идти в суд? или есть смысл уже заморочиться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Уже есть смысл

Это на ваше усмотрение ,

имеете право обратиться с иском о расторжении договора займа т.к. заемщик не выполняет свои обязательства .

Если вы давали деньги без процентов ,то значит человек для Вас не совсем чужой и надеялись , что у него будет с чего отдавать , выясните причину , если . Он совсем не платежеспособный то лучше подавать сейчас .

Вы имеете право расторгнуть договор и взыскать всю сумму займа досрочно

Необходимо направить юридически грамотную претензию заемщику и в случае отказа идти в суд.

Обращайтесь тел 72-32-11 и помните закон на вашей стороне, если у вас хороший юрист