Незаконное сокращение районного коэффициента в трудовом договоре - возможность подать в суд и сроки подачи дискового заявления

• г. Мурманск

Сокращен 15.12.14 работодатель платил районный коэффициент 0,5 вместо 1,5. в трудовом договоре прописано как слагаемое моей ставки. В расчетных листах такая строка как районный коэффициент не встречается. Есть штатное расписание которое я увидел первый раз 16.02.15 в котором то же 0,5 районный коэффициент прописан. Могу ли подать в суд, как быть с сроком подачи дискового заявления и как назвать иск.

Ответы на вопрос (1):

Срок обращения в суд с иском о выплатах заработной платы -3 месяца.

Единственное так оспорить правильность исчисления размера пособия при сокращении