Спор о выходе в отпуск и увольнении по статье - законность ситуации

• г. Красноярск

Очередной отпуск был с июля 2013 по август 2013 года. В мае 18 числа 2014 года написала заявление на отпуск с 1 июня 2014 года по ст.260, так как сразу после отпуска собиралась в декрет с внучкой до 3 лет. отпускные заплатили 22 мая, но с 1 июня не отпустили, сказали, что по графику не положено. Подписали с 17 июня, а 16 июня уволили по статье. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет- это не законно.

Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Сергей валерьевич,вы меня не правильно поняли.по увольнению дело уже в суде.я про отпуск.положен ли мне был отпуск перед декретом по уходу за внучкой?