8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Моя сестра проработала около полугода в магазине одежды.

Как оказалось, работала там не по трудовой книжке и, более того, не по договору. Работала простым продавцом. Теперь возникла ситуация, когда другие продавцы обвиняют ее в том, что она продала куртку не пробив чек, хотя изначально - работа в магазине построена так - что на товаре нет ценников, и при заинтересованности клиентов - продавцы могут говорить более высокую цену, а разницу потом успешно кладут в карман. Следующий вопрос: если сестра будет увольняться оттуда, на чем сейчас настаиваю я и др.члены семьи, ее могут заставить выплачивать некие штрафы, что, насколько мне известно, не вполне законно, тем более при такой организации "черного" труда. Используя какие доводы, рычаги и названия организаций можно добиться от них максимальной оплаты фактически отработанного ею времени? Заранее спасибо.

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
01.09.2008 в 13:38
номер вопроса №628531
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение