Право на полный отпуск перед декретным. Сколько дней отпуска положено?

• г. Забайкальск

29.09.2014 г. устроилась на работу. Сейчас собираюсь в декретный отпуск (с 23.05.2015 г.), перед декретом хочу сходить в очередной отпуск. Скажите, пожалуйста, сколько дней отпуска мне положено (36 дней полный отпуск)? Бухгалтер говорит, что 18 дней всего, хотя по трудовому кодексу, на сколько я знаю, мне положен полный отпуск. Говорят, что полный отпуск не дадут, потому что я всего полгода работаю и вдруг после отпуска декретного решу уволиться.

Ответы на вопрос (1):

Ваше право использовать весь отпуск. Доводы "вдруг решишь уволиться" не состоятельны.