Не могу прописаться без штрафа после покупки долевого жилья - вопрос действительности договора и ситуация с регистрацией

• г. Красноярск

В ноябре 2014 года продала квартиру, соответственно снялась с регистрационного учета. Купила долевое, по договору сдача через месяц. По факту сдали через 4 месяца. Теперь не могу прописаться без штрафа. Неужели договор долевого не является оправдательным документом в данном случае? Если является, подскажите на основании какого закона. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! к сожалению, могут наложить штраф от 2500 руб.

Штраф вы обязаны будете оплатить только при наличии вступившего в силу постановления о вашем наказании.

Без постановления никто вас штрафовать не имеет права.

При отсутствии постановления и потугах чиновников "взыскать" штраф- незамедлительно обращайтесь впрокуратуру