Понятие предметов обычной домашней обстановки - перечень и роскошные предметы, подлежащие аресту

• г. Красноярск

446 что понимается под предметы обычной домашней обстановки ведь об этом у всех понятия разные может есть перечень какой-то и соответственно предметы роскоши на что могут наложить арест а на что нет.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Это стулья, стол, посуда и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, к предметам домашней обстановки относятся предметы каждодневного обихода: посуда, минимальная необходимая мебель, одежда, продукты питания. Уточните что именно вы хотите узнать.

Спросить
Пожаловаться

Мария,Трусы, носки, ложка, вилка, вроде бы очевидно все.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

п. 5 Постановления Пленума Верховного

Суда СССР N 6 от 01.07.66 «О судебной практике по делам о

наследовании». Решающим признаком отнесения вещей к предметам

обычной домашней обстановки и обихода является использование их

для удовлетворения повседневных бытовых нужд, Это телевизоры, радиоприемники, различные бытовые

электроприборы, столовая посуда, мебель, кухонная утварь,

художественная литература и т.д.

В случае несогласия, Вы вправе обжаловать действия приставов в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Ст.446. что означает при описи имущества предметы обычной домашней обстановки и обиходаи чтопредметы роскоши.

В ст.446 (имущество, на которое не может быть обращено взыскание) написано, что не может быть обращено взыскание на предметы обычной домашней обстановки, но конкретно, что к таким предметам относится не написано. Что в таком случае подразумевается под предметами обычной домашней обстановки, которые не могут описать приставы. Если есть какой то перечень этих предметов, напишите пожалуйста.

Такой вопрос. В ст. 446 ГПК РФ сказано, что арест не может быть наложен на предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши; , про одежду и обувь понятно, а какие предметы обстановки входят сюда? Бытовая техника? Или что?

Спасибо за ответ, а можно по-точнее. Вот:"предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;" А что именно понимается под предметами обычной домашней обстановки? У нас судебные приставы забрали телевизор, микроволновку, кофеварку и даже лыжи... законны ли их действия?

В ст. 446 ГПК указан перечень имущества не подлежащее аресту. Не ясно одно, подскажите подробнее, что имеется в виду предметы обычной домашней обстановки и обихода. Ни где не могу найти разъяснения.

Существует перечень вещей, не подлежащих конфискации судебными приставами. Среди них - предметы обычной домашней обстановки и обихода. Поясните пожалуйста, что конкретно к ним относится. И что относится к предметам роскоши?

Помогите разобраться: по ст.446 ГПК не подлежат аресту предметы обычной домашней обстановки и обихода. В то же время в ответах адвокатов звучит могут описать бытовую технику, забрать телевизор, и т.п.. Что же, бытовая техника относится к предметам роскоши? Или это зависит от ее стоимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что является предметами обихода и обычной домашней обстановки на которые не может быть обращено взыскание? (ст. 446 гпк рф). Земельный пай это что, предмет получения дохода или жизненно необходимый клочок земли в аренде? Как наложить арест на пай?

Предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие),

Здравствуйте! Предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши; конкретно что именно входит в этот список предметов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение