Понятие предметов обычной домашней обстановки - перечень и роскошные предметы, подлежащие аресту

• г. Красноярск

446 что понимается под предметы обычной домашней обстановки ведь об этом у всех понятия разные может есть перечень какой-то и соответственно предметы роскоши на что могут наложить арест а на что нет.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Это стулья, стол, посуда и т.п.

Здравствуйте, к предметам домашней обстановки относятся предметы каждодневного обихода: посуда, минимальная необходимая мебель, одежда, продукты питания. Уточните что именно вы хотите узнать.

Мария,Трусы, носки, ложка, вилка, вроде бы очевидно все.

Это лучший ответ

п. 5 Постановления Пленума Верховного

Суда СССР N 6 от 01.07.66 «О судебной практике по делам о

наследовании». Решающим признаком отнесения вещей к предметам

обычной домашней обстановки и обихода является использование их

для удовлетворения повседневных бытовых нужд, Это телевизоры, радиоприемники, различные бытовые

электроприборы, столовая посуда, мебель, кухонная утварь,

художественная литература и т.д.

В случае несогласия, Вы вправе обжаловать действия приставов в судебном порядке.