Вопрос - Я отучилась на вод. права, но не сдала экзамен из-за закрытия неполного полигона. Что произойдет, если я поеду за руль автомобиля самостоятельно?

• г. Томск

Можно узнать, я отучилась на вод. права, но во время не сдала, по причине закрытия полегона по причине то что он не осфальтирован, т.к. мы проживаем в деревне, что будет если я сяду за руль машины своего парня одна?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.