Какие права имеет Росгосстрах на требование страховки жизни, если отказано от страховки автомобиля? Что делать в этой ситуации?

• г. Славгород

Мы года два страхуем машину в Росгосстрах, инам эти два года заставляют страховать свою жизнь, при этом мы если откажемся они не сделают нам страховку, и главное нигде не написано, что муж застраховал свою жизнь, имеют ли они такое право? И что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! навязывание дополнительных услуг в данном случае не допустимо.

Т.е мы уже не сможем вернуть свои деньги,что страховали жизнь????!!!

Можете, если докажете что без страхования жизни Вам не предоставляют другую услугу.В соответствии с пунктом 2 статьи 16 Закона РФ «О защите прав потребителей» запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Что делать??? 1. Претензия в страховую. 2. Иск в суд. 3. Получение денег. 4. Трата по своему усмотрению.