Определение предела наибольшей суммы алиментов при изменяющейся зарплате ответчика

• г. Орёл

Подскажете какой предел наибольшей суммы может быть при взыскании алиментов в твердой сумме в пропорции от зарплаты, если ответчик работает, но не по зависимым причинам зарплата может меняться в сторону, что зарплата окажется меньше присужденной суммы.

Ответы на вопрос (1):

Меньше установленного законом минимума, зарплата не может быть. Суд по вашей просьбе устанавливает размер алиментов и учитывает все заслуживающие внимания обстоятельства.