Размер пенсии инвалида 3 группы с ДЦП - о влиянии появления ребенка на переход на 2 группу.

• г. Сыктывкар

Сколько получает пенсию инвалид с детство 3 группы ДЦП он неработает? Родила ребёнка и с ногами стали еще больше проблем, что нужно что б перейти на 2 группу?

Ответы на вопрос (1):

Родила ребёнка и с ногами стали еще больше проблем,что нужно что б перейти на 2 группу?

ОФОРМЛЕНИЕ ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ

Для установления группы инвалидности, нужно обратиться к лечащему врачу терапевту с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде. в течении 3 месяцев. со дня его получения.