Ущерб автомобилю после сброса снега с крыши жилого дома и задержка ответа управляющей компании на претензию

• г. Северск

Ситуация следующая, при сбросе снега с крыши жилого дома пострадал мой автомобиль (разбито лобовое стекло). Был вызван сотрудник полиции, который составил протокол и принял заявление.

На следующий день обратилась в управляющую компанию и была достигнута устная договоренность, но она не выполняется. Мной была подана претензия в УК. В течении какого срока мне должны на нее ответить?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

А вы указали в претензии, в течение какого времени нужен ответ, после неполучения которого вы подаёте в суд на УК?

Если срок не указан то 10 дней вполне достаточно.