Отказ от написания рапорта на увольнение сотрудника ФСИН после достижения 50-летнего возраста - разумный выбор или нарушение правил?

• г. Рязань

Сотрудник ФСИН. По достижении возраста 50 лет начальник органа не продлил контракт. Предлагают написать рапорт на очередной отпуск, с чем я согласен, а потом рапорт на увольнение - с чем нет: если это воля работодателя то пусть увольняют без рапорта на пенсию. Прав ли я? Прошу Вас прокоментировать.

Ответы на вопрос (1):

рапорт на увольнение

---всё верно. в этом случае. подача рапорта, не требуется.