Отказ в регистрации - возможность похоронить бабушку на территории РФ

• г. Когалым

Мы привезли бабушку с Молдовы в феврале 2012 подали документы в УФМС потребовалось свидетельство о рождении которое мы ждали в течение полу года в итоге нам отказали так как срок пребывания регистрации истек. В УФМС нам предложили единственный выход это вывести ее за пределы страны и ввести обратно. Но физически она была слаба а до ближайшей границы 2000 км. ,но медицинское заключение ее не могли дать. Сейчас она заболела, если она умрет сможем ли мы ее похоронить на территории РФ?

Ответы на вопрос (1):

Да, Похороните сможете, но никаких пособий и свидетельств не получите.