Как осуществляется выписка совершеннолетнего ребенка из кооперативной квартиры без его согласия - правовые аспекты и возможность через суд

• г. Санкт-Петербург

Может ли собственник выписать совершеннолетнего ребенка из кооперативной квартиры без его согласия, если он не проживает в квартире через суд?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! может согласно решения суда (ст.209 ГК РФ).

Здравствуйте! Необходимо подать исковое заявление О признании утратившим право пользования жилым помещением в суд, приложить следующие документы:

1. Копии квитанции на оплату коммунальных услуг

2. Акт о не проживании и отсутствии личных вещей, подписанный ЖКС или ЖЭС или др. организацией осуществляющей управление МКД или вашим участковым

3. Форма Ф9, Ф7

4. Копии документов подтверждающие Ваше право собственности

5. Требуются свидетели, которые так же смогут подтвердить факт не проживания данного гражданина в квартире

Если Вам необходима помощь, в решении этого вопроса вы можете обратиться к нам так как наши юристы имеют успешную судебную практику по таким делам.

Право на обращение в суд у собственника есть. Но, если ответчик был включен в ордер ЖСК, то его права можно защитить. Члены семьи, включенные в ордер, при получении квартиры ЖСК , имеют право пожизненного пользования по аналогии закона. Необходимо выбрать правильную правовую позицию в суде. В вопросе мало информации. Если иск уже подан, то обратитесь с документами на очную консультацию к адвокату.