Как распределится недвижимость при разводе, если у мужа квартира была приватизирована до брака, а я приватизировала свою квартиру во время брака, и у нас есть ребенок, имеющий долю в приватиз

• г. Норильск

Хотим узнать если у мужа квартира приватезированна до брака а я приватезирую квартиру уже в браке, то при разводе он будит иметь долю на мое жилье а я на его нет? Ребенок прописан у меня, и теперь имеет долю в приватизации. Муж один собственник у себя. Не получится ли так что при разводе он и свое жилье оставит и мое отсудит?

Ответы на вопрос (8):

Нет. Ни он ни вы прав иметь не будете. Основание - ст. 36 СК РФ.

А на что я и он прав не имеет? Уточните о чем гласит этот закон? Меня интересуют подробные последствия

Услуга по данному вопросу платная

И квартира мужа, и ваша квартира с ребенком- это ваше личное имущество. КАЖДОГО. Это имущество приобретается безвозмездно, поэтому разделу не подлежит. Хоть в браке оно приобретено, хоть вне брака. Каждый останется при своем.