Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мы с мужем и наша 3-х летняя дочь прописаны в 2 комн.

Квартире, мы хотим ее приватизировать и через куплю-продажу поменять на 3-х комн. Атную. Как правильно произвести приватизацию и продажу, чтобы не было проблем с Органами попечительства? Нужно ли при приватизации выделять долю ребенку? С уважением.

вопрос №62866
прочитан 38 раз
Оцените вопрос

Вы не можете не включить ребёнка в договор приватизации, поскольку иначе на приватизацию не даст согласие орган опеки и попечительства. При приватизации обязательно установите режим долевой собственности-по 1/3 доли каждому. Перед продажей нужно подобрать вариант одновременной покупки и получить согласие органа опеки на продажу с одновременной покупкой большей квартиры. Если в новой квартире доля ребёнка будет не меньше, чем в продаваемой квартире, то проблем с получением разрешения органа опеки не будет (ст.292 ГК РФ).

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X