Сколько времени займет составление иска о разделе совместно нажитого имущества и его принятие в суд?

• г. Новосибирск

Сколько потребуется времени, чтобы составить иск о разделе совместно нажитого имущества и подать его в суд? и через какое время его примут в производство? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пишите в личку обсудим

Если у вас только холодильник и диван делить нужно, то иск составить можно за пару часов.

Если же речь идет о недвижимости, об доля в ООО, то собирать материалы возможно придется пару месяцев.

Уточните вопрос.

Ирина, здравствуйте.

Сама по себе подготовка искового заявления не самое времезатритное мероприятие. Гораздо больше времени пройдет до вступления судебного решения в силу. Это может занять от полутора-двух месяцев до ....

В зависимости от позиции второй стороны, его желания или нежелания обжаловать такое решение и т.п.