Находясь на больничном 153 дня, мне присвоена 2 группа инвалидности, но врач отказал в выдаче больничного листа. Законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Находилась на больничном непрерывно 153 дня, вчера присвоена 2 группа инвалидности (рабочая). Прохожу курс химиотерапии, очень тяжело переношу,19 марта очередная госпитализация на 3 химию. Врач онколог отказал в выдаче больничного листа, ссылаясь на то, что работодатель должен предоставить мне облегченные условия труда, но это невозможно. И разве от этого мне сразу станет лучше? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

нет не законно....