Может ли ИП действовать на основании Устава? И вообще у ИП может быть Устав?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (4):

Нет, у ИП нет Устава

Либо устав либо доверенность. А если ни того ни того вообще в договоре кроме реквизитов ничего не указывать?

ИП действует на основании свидетельства (ЕГРИП)

Тогда вообще ни чего в приамбуле не прописывать. если как вы говорите то это одно и то же что физ лицо действует на основние своих паспортных данных