Причем метраж он имеет 25 кв. метров, почти такой же, как у нас на троих.

• г. Москва

Наша семья проживает в коммунальной квартире. С нами также проживает человек, который имеет неоднократную судимость. Причем метраж он имеет 25 кв. метров, почти такой же, как у нас на троих.

Пожалуйста, подскажите, что можно предпринять по его выселению или хотя бы принудительному переселению, к кому лучше обратиться и сколько стоят такие услуги? Спасибо. Жду Вашей реальной помощи. До свидания.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению Юлия правовые инструменты в данной ситуации бессильны. Ваш сосед не смотря на имеющиеся судимости (от тюрьмы и сумы не зарекайся) имеет конституционное право на жилье. Если он не совершает действий грозящих целостности здания, своевременно вносит коммунальные платежи, то единстуенное что вы можете предложить соседу - приобрести для него, с обязательствогм последнего переехать туда по обмену, комтату в другом районе (данная комната может быть меньшей площади или/и в другом регионе)