Спасибо за бесплатное консультирование на этом сайте!

У меня украинское гражданство, в данный момент с мужем проходим временную регистрацию, но я слышала, что необходимо получить миграционную карту, и вот звоню две недели в паспортный стол г.Москвы, где мне отвечают что порядок выдачи миграционных карт на территории РФ не установлен. Что же делать, если его не установят до конца года, неужели придется снова пересекать границу только из-за этого.7 Ведь нашей вины нет в том, что правительство не устанавливает этот порядок, почему мы должны нести дополнительные материальные потери 7 Скажите что думаете по этому поводу. Ждем с нетерпением Вашего ответа!

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В настоящее время уже вышло Положение о миграционной карте (введено Приказом МВД РФ, МИД РФ, МТ РФ, МПС РФ, ГТК РФ, ФПС РФ от 11.11.02 № 1095/16532/143/49/1189/692, зарегистрирован в Минюсте 11.11.02 регистрационный номер 3908).

В Федеральном законе от 25.07.02 № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" статья 37 обязывает иностранных граждан, прибывших в РФ до 01.11.02 в порядке, не требующем получения визы, обратиться с заявлением о получении миграционной карты в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами внутренних дел, по месту своего пребывания в течение шестидесяти суток со дня вступления в силу указанного закона (до 01.01.03).

Однако, действительно, пока не определен порядок выдачи миграционных карт и орган, который будет этим заниматься.

Но, я думаю, в самое ближайшее время эти недоработки будут устранены и начнется выдача миграционных карт иностранным гражданам, въехавшим в РФ до 01.11.02. Так что выезжать не придется. И санкции к Вам применяться не будут.

С уважением, адвокат - Рахимли Раз Паша.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Проживаю на территории ДНР, являюсь гражданином РФ, был зарегистрирован в г. Анапа, владел долей в квартире, доля была продана, но в паспортном столе не выписывался, не было времени. Но покупатели меня через время выписали по моей просьбе. Собираюсь поменять паспорт в г. Нижневартовск т.к на таможне советуют заменить, в связи с потерей внешнего вида. Хочу сделать в г. Нижневартовск регистрацию и замену паспорта. Вопрос-Мне оставят регистрацию в Анапе в новом паспорте? Хотя по факту я там уже не зарегистрирован.

ответы на вопрос:

С прежнего места жительства (регистрации) необходимо взять справку о снятии с регистрационного учета. Но это могут сделать и в паспортном столе по месту нового жительства при подаче документов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Паспортный стол забрал паспорт, и не отдаёт, что делать?

ответы на вопрос:

Просто так забрал? Обычно, паспортный стол забирает паспорт при предоставлении услуг и срок возврата указывает сразу при оформлении обращения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Паспортный стол на работает? Во время карантина? Нудно поручить форму 9 доя школы?

ответы на вопрос:

Форму 9 может выдать жилищно эксплуатационная служба либо МФЦ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я прописала бабушку в нижнем Новгороде, выписав из Москвы. Паспортный стол отправил документы в Москву, по месту предыдущей прописки, но документы затерялись и до Москвы не дошли. Квартира, в которой проживала бабушка, принадлежит мне, и я ее продаю. Но бабушка еще числится в московской квартире. В паспортном столе в Москве мне было сказано, что я могу взять дубликат листка убытия/прибытия в нижнем Новгороде. В нижнем Новгороде паспортный стол мне в выдаче дубликата отказал. Пожалуйста, подскажите, по какому закону и статье паспортный стол должен предоставить мне дубликат? И, если мне по-прежнему откажут, куда мне следует обратиться, какая организация является вышестоящей?

Спасибо!

vip

ответы на вопрос:

Т.е. в Москве Вы не выписывали ее? Изначально?! Приехали в Нижний и там сняли с рег. учета и прописали? - Если так, то бабушке стоит с паспортом сходить в паспортный стол Нижнего и потребовать дубликат своего заявления на прописку. Не будут давать, то жаловаться либо начальнику УВД которому относится паспортный стол, либо в Паспортное управления ГУВД Ниж. Новгорода. Пишите-звоните - проконсультирую, сама с этим недавно столкнулась.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если паспорт потерял, надо сразу в паспортный стол или в местное УВД идти?

ответы на вопрос:

С начало в полицию.. получите справку об утере.. Затем можете восстановить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

И в паспортный стол и местное УВД надо идти и в обоих органах писать заявление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сначала заявление в УВД, потом в паспортный стол.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сначала обратитесь в полицию а затем в паспортный стол.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Незамедлительно в полицию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А в паспортный сразу с выпиской из домовой книги?

ответы на вопрос:

Да желательно со всеми документами из которых бы видно было где и на основании чего вы зарегистрированы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, чтобы Вам сразу поставили регистрацию в паспорте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимы документы для проставления обязательных отметок в паспорте (Военный билет, свидетельства о рождении детей, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака)

(текст отредактирован 06.09.2016, 13:33)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, и выписку тоже берите..

(текст отредактирован 06.09.2016, 13:34)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да можете взять для ускорения процесса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По временному удостоверению можно сим-карту восстановить?

ответы на вопрос:

Не получиться по временному удостоверению. Если паспорт был похищен нужно обратиться в полицию, где должны выдать талон-уведомление, после чего обратиться в УФМС РФ для получения нового паспорта, где и предъявить: заявление о выдаче паспорта, талон-уведомление из полиции, 2 черно-белые фотографии, свидетельство о рождении, квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 500 руб. (ст.333.33 НК РФ). На период оформления паспорта вы сможете получить временное удостоверение личности, которое на время заменит паспорт. При получении паспорта, временное удостоверение личности возвращается. Небрежное хранение паспорта, повлекшее за собой его утрату влечет за собой предупреждение либо штраф (100-300 руб.).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, нельзя восстановить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да можно будет восстановить, сын восстанавливал.

(текст отредактирован 06.09.2016, 19:48)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Зависит от условий оператора связи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Зависит от оператора. Обратитесь, возможно восстановят..

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь к оператору, возможно восстановят.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В Кратце ситуация такова, мой брат обратился в паспортный стол за ф 7,9 на объект недвижимости который является нашей долевой собственностью. Справки были нужны для предъявления в суд. Получив указанные документы и исходя из написанного я обнаружил что мы с братом являемся собственниками только половины пополам квартиры (свидетельство по завещанию после смерти дедушки) а вторая половина квартиры принадлежит нашей бабушке, которая снята с рег. истрации в связи со смертью. Наша бабушка еще при жизни подарила нам вторую половину пополам и все зарег. Истрировано в рег. палате. Ксерокопии всех правоустанавливающих документов были переданы нами в пасп стол еще в 2006 году, но по ф 9 вторая половина у них в подвешенном состоянии (собственник умершая бабушка) Сегодня обратился в паспортный стол, принес оригиналы и копии всех документов по которым являюсь собственником половины квартиры, просил ф 7,9 для суда на свою половину, но получил не внятный ответ что у них там путаница какая-то возникла и у них цепочка рег. истр действий не сходится (т к мой брат после наследования своей половины подарил ее нашей маме а та через некоторое время передарила ее ему обратно все действия прошли рег. истрацию в ФРС) Регистратор увидела на свидетельстве о праве наследования первой половины с обратной стороны печать с отметкой о том что мой брат подарил свою долю и в то же время новое свидетельство выданное только-что опять по договору дарения только уже дарила наша мама а брат одаряемый и это привело ее в замешательство.

Если я правильно мыслю, то паспортный стол является рег. истрационным органом, который вносит сведения на основании правоустанавливающих документов т к свидетельство о праве и основании для его выдачи, договора (наследования дарения и ТП). И он этот орган не вправе вникать кто кому подарил и зачем или продал есть свидетельство и договор зарег. В ФРС, то это является основанием для внесения изменений в рег. истрационные донные. Как можно на них воздействовать? Написать жалобу на имя начальника паспортного стола или УФМС? Сказали что у них есть 3 дня для того чтобы разобраться это правомерно? Это по их вине они где-то потеряли наши ксерокопии и как следствие вовремя не внесли изменения теперь у них бардак возник, а нам потеря времени. Требовал от них расписку в приеме ксерокопий правоустанавливающих документов - отказали не мотивируя. Как быть? Помогите разобраться? Каким законом или нормативно правовым актом рег. ламентируется работа паспортной службы?

ответы на вопрос:

Максим Игоревич! А Вы, оказывается, любознательный "многостаночник"!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Паспортный стол не отдаёт загранпаспорт, по причине административного штрафа.

ответы на вопрос:

уважаемый посетитель!

Незаконно, подавайте жалобу в прокуратуру

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Объясните им,что это противозаконно и вы имеете полное право обратиться в прокуратуру. Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Право на получение вами загранпаспорта не как не связано с обязанностью оплатить штраф. Порядок взыскания неоплаченных штрафов определен законодательно, занимается этим служба судебных приставов. Паспортный стол не имеет к этой службе никакого отношения, поэтому подавайте на имя начальника паспортного стола жалобу на действия конкретного сотрудника в письменном виде и под подпись о получении. Если это не поможет пишите жалобу в прокуратуру о превышении служебных полномочий и нарушении Ваших прав работниками паспортного стола пофамильно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение