Установление отцовства необходимо для получение пенсии по случаю потери кормильца.

• г. Стрежевой

Помогите мне разобраться в следующем вопросе.

Как установить отцовство троих детей? Отец умер год назад. Какие документы прилагать к заявлению? Какаие необходимы доказательства? Установление отцовства необходимо для получение пенсии по случаю потери кормильца. Брак между родителями был неофициальным.

Спасибо заранее.

С уважениемс.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

1. Все способы (Статьи 48-52 ФЗ "Об актах гражданского состояния"), кроме двух требуют заявления отца. Два -не требуют. Первый из них - при внесении сведений о родителях при рождении ребенка (Ст. 17) для Вас тоже уже не подходит. Остается один (Ст. 54) - на основании решения суда об установлении факта признания отцовства.

2. Установление фактов, имеющих юридическое значение регулируется 27 главой ГПК. Заявление по делам об установлении фактов, имеющих юридическое значение, подаются в суд по месту жительства заявителя (Ст. 249 ГПК). В заявлении должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов либо невозможность восстановления утраченных документов (Ст. 250 ГПК). Решение суда об установлении факта, подлежащего регистрации в органах записи актов гражданского, служит основанием для такой регистрации (Ст. 251 ГПК).

С наилучшими пожеланиями Вам и Вашим детям,

Спросить
Пожаловаться

При подаче заявления об установлении факта признания отцовства какие документы необходимо приложить? Отцовство при жизни признавал. Кто будет являться заинтересованным лицом? Признание отцовства необходимо для оформления пенсии по потере кормильца.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об установлении факта признания отцовства кто указывается в третьих лицах? Установление факта признания отцовства необходимо для получения страховой пенсии по потери кормильца. Заранее спасибо.

Может ли суд по ходатайству истца назначить ДНК экспертизу для установления отцовства другому совершеннолетнему ребёнку мужчины, отцовство которого устанавливается, т.к. сам он умер? Установление отцовства необходимо для назначения пенсии по потере кормильца.

Я хочу установить отцовство для получения пенсии по потере кормильца. У меня есть две несовершеннолетние дочери. Их отец недавно умер, я в браке с ним не состояла. Как доказать отцовство и какие документы для этого требуются. Заранее спасибо.

Можно поэтапно узнать об установлении отцовства!

Папа хочет признать отцовство через суд.

Мама категорически против

Какие необходимы документы папе? Куда обращаться! Какая пошлина необходима! Суд по каким делам? Какие доказательства нужны?

Здрпавствуйте! Могут ли в ПФР компенсировать чать пенсии по потере кормильца, если отец умер 7 лет назад? Какие необходимо предоставить документы? Если факт установления отцовства установлен только сейчас.

Здравствуте! Я жила с мужем гражданским браком, заберенела от него, но он вскоре умер! После его смерти я родила ребенка. Я хочу установить отцовство. ОНо мне необходимо для получения пособия по случаю потери кормильца. При написании искового заявления об установлении отцовства возникли трудности. Кого мне надо написать в шапке в качестве ответчика? Ведь он умер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если отец ребенка умер, для установления отцовства нужно подавать исковое заявление об установлении отцовства или заявление об установлении факта признания отцовства (нужно для назначения пенсии по потере кормильца)? На момент рождения отец с матерью ребенка в браке не состояли.

Как грамотно написать заявление в суд на установление отцовства. Гражданский муж умер почти полгода назад, ребенок записан на меня. Хочу установить отцовство что бы получать пособия по потере крмильца.

Я-мать одиночка. Моему ребенку 4 года. Отец ребенка с нами не живет и не помогает. Брак между нами оформлен не был. Какие действия мне необходимо предпринять для установления отцовства ребенка с целью получения алиментов, и какие необходимо собрать документы?

С уважением, Катерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение