Нужно ли заключать дополнительное соглашение при переводе сотрудника, принятого без трудового договора в 1988 году?

• г. Ростов

Работник принят в 1988 г. Трудовой договор не заключался. При переводе на другую должность надо ли заключать доп соглашение или достаточно приказа о переводе?

Ответы на вопрос (2):

Нужно заключать дополнительное соглашение.

Добрый день,

Да, надо (ст. 72 ТК РФ).

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.