Как решить проблему сожительства и поделить квартиру с сестрой, которая пьет - возможности и решения

• г. Санкт-Петербург

Живу вдвоем с сестрой в 4-комнатной, приватизированной квартире (не коммунальной). У меня в собственности 3/4, у нее лишь 1/4. Проблема в том, что она пьет и нету никакого покоя, иногда появляются сожители. Я являюсь инвалидом с детства, с 18 лет инвалид 1 группы. Хотел бы услышать ваше мнение или даже совет - как решить такую ситуацию. Конечно хотелось бы разменяться, но без ее согласия размену не быть, а она не соглашается. Долю мне не выкупить, да и она не продаст, а свою долю продавать за бесценок тоже не вариант, это в лучшем случаи покупка комнаты из вырученных денег. Просто какой то тупик. Может можно решить это через тот же суд?

И второй вопрос. Имею ли я право (особенно учитывая свою долю собственности 3/4), сдать одну или даже две комнаты, если она будет не согласна? Что бы снимать на вырученные деньги отдельное жилье. Тех кто снимет я думаю найду, по заниженной цене. Если нет, то можно ли вообще это как то сделать? Буду рад любому совету, ситуация для меня ужасная. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если нет, то можно ли вообще это как то сделать?

---вам стоит обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением. о том что нарушаются ваши права как инвалида. они примут к сестре действующие меры.

По закону ничего сделать практически не возможно.