Можно ли получать пособие по безработице при сокращении основной работы и работе по совместительству?

• г. Чайковский

Меня сокращают с основного места работы. Но я работаю в другой организации по совместительству (меньше 1/2 ставки). Могу ли я обратиться в службу занятости после сокращения и получать пособие по безработице? Если нет - дайте ссылку на соотв. Закон, если да - тоже ссылку. Заранее спасибо! С уважением Валентина Петровна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! в таком случае про ЦЗ забудьте.