При возмещении иска при ДТП, может ли истец потребовать от ответчика компенсацию за работу своего адвоката?

• г. Саранск

Ответы на вопрос (2):

конечно, на основании ст. 100 ГПК РФ, суд взыскивает с ответчика расходы истца на услуги представителя (адвоката , юриста)

да, может это предусмотрено законом ст. 100 ГПК РФ, основание предоставление адвокатской квитанции с размером суммы.