Как распределить собственность в браке при покупке квартиры за 7,3 млн. руб.?

• г. Москва

Квартиру покупали в браке по факту за 7,3 млн. руб., но в договоре купли-продажи указана сумма в 6,2 млн. руб., из которых 2,7 подарили родители жены и 3,5 взята ипотека на жену. Собственность оформлена на жену. Муж (я) брал потребительский кредит 1,2 млн. руб., делал ремонт с отцом. Чеки на стройматериалы все у жены. Как будет делится квартира.

Ответы на вопрос (3):

квартира будет делиться пополам между мужем и женой - в равных долях

делиться будет пополам, но с учетом предоставленных документов, подтверждающих затраты на приобретение жилья, поэтому в отношении "ремонта с отцом" вам необходимо также предоставить документы в обоснование доводов третьего лица-отца, как человека который вложил собственные деньги в ремонт(улучшение).

удачи

Здравствуйте!

По общему правилу квартира будет разделена пополам. Но если будет доказано вложение личных средств одного из супругов (подаренных родителями, ремонт), доля в квартире будет увеличена. Нужно подробнее ознакомиться со всеми обстоятельствами по вашему делу, чтобы можно было говорить о вероятности того или другого решения.