Что делать, если коллекторы звонят по кредиту, который был взят в 2005 году и не был полностью погашен?

• г. Качканар

В 2005 году брала кредит вернее технику в кредит внесли 3 или 4 платежа и больше не смогли сейчас в 2014 году мне начали звонить колекторы что делать?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.