Несоблюдение правил дорожного движения в Новгородской области - возможная потеря водительских прав

• г. Санкт-Петербург

10.08.08 в Новгородской области двигаясь по дооге в Питер совершил обгон в зоне действия знака 3.20 (обгон запрещён)!

На дороге ведутся дорожные работы, по этому все знаки стоят временные и близко с проезжей частью, дорога имеет по одной полосе движения в каждую сторону и некакой разметки на ней нет, знак невидел из-за машины которую обгонял! В/у направили в С-ПБ!

10.09.08 назначено рассмотрение в ГИБДД. 08.09.08 уезжаю в командировку, говорят месяца на 1.5 или 2! Как в этом случае не лишиться прав?

Ответы на вопрос (1):

Константин, если у Вас 12.15. ч.4 то в ГИБДД никаких рассмотрений быть не может - только в суде. А если не она (что вряд ли) - не может быть лишения...

Если будете на суде - то скорее всего лишитесь прав без шансов на возврат, а будете в командировке - шанс появится...

Правда, пока его реализуете - уже и срок лишения закончится...

Удачи!