Может ли ИП заниматься услугой хранение ювелирных изделий,?

• г. Иркутск

Может ли ИП заниматься услугой хранение ювелирных изделий,?

Ответы на вопрос (1):

Деятельность, связанная с драгметаллами должна быть лицензирована. Если у вас есть лицензия, то разницы нет ИП вы или юр.лицо. Во всяком случае в законе нет запрета для ИП заниматься этим видом деятельности при наличии лицензии.

Спросить
Пожаловаться

Юр.лицо приобретает ювелирные изделия, с целью подарит их своим клиентам. Вопрос: нужно ли юр.лицу иметь какие-либо лицензии? Нужно ли ему обеспечивать специальное хранение для купленных ювелирных изделий?

Наша компания покупает лом ювелирных изделий 585 пробы, передает их в производственные предприятия, которые изготавливают из них окончательные ювелирные изделия. Вопрос заключается в следующем: кто должен передавать указанные ювелирные изделия на аффинаж до 999.9 пробы: наша компания или производственное предприятие?

Приносят на залог поддельные ювелирные изделия в ломбард. Возможно ли получить разрешение на изъятие поддельных ювелирных изделий у таких клиентов, чтобы больше не приносили? Куда обратиться?

Может ли ИП или ООО заниматься выдачей займов под залог ювелирных изделий без организации ломбарда?

, арендовать витрину в магазине где выставить ювелирные изделия для продажи? Необходимо ли собственнику витрины вставать на учет в пробирной палате, если фактически физическое лицо будет лично производить реализацию по договору купли-продажи?

Меня зовут Диля. Мы представители крупнейшей розничной сети ювелирных изделий. Меня интересует Гос регулирование вопроса по возврату ювелирных изделий с целью предотвращения возраста недобросовестных покупателей или подмены изделия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос задает мой зять:

Здравствуйте, моя проблема состоит в следующем: у моей жены сформировалась задолженность за жилье и коммунальные услуги, в мае 2014 года моя жена пришла в службу судебных приставов по поводу снятия ареста с социального счета. Пристав, заметив на ней ювелирные изделия, а именно: золотую цепочку, золотое кольцо и золотые серьги, потребовала снять с себя ювелирные изделия для осуществления наложения ареста на них в счет задолженности. Был составлен акт изъятия ювелирных изделий. В июне того же года между моей супругой и взыскателем ДВ-Союз был заключен договор о рассрочке задолженности сроком на три года. После чего взыскатель отозвал свои требования в отношении нее. Оценка ювелирных изделий была произведена в декабре 2015 года. Где и почему до настоящего времени находились ювелирные изделия - неизвестно. В данное время приставы требуют оплатить услуги оценщика в сумме 8,5 т.р., хотя ювелирные изделия оценили в сумму 4,5 т.р. в общем. Обязана ли моя супруга оплатить услуги оценщика, и как возможно доказать подлинность оценки, если в акте оценки отсутствуют такие критерии как: проба, вес, наименование металла, из которого сделано изделие?

Нашу квартиру ограбили. Украли ювелирные изделия и золотые часы. Квартира застрахована. Но страховка не распространяется на ювелирные изделия. Считаются ли золотые часы (корпус и браслет золотые) ювелирным изделием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение