Мою должность сокращают, но отдел кадров игнорирует мою заявку на учебный отпуск - что делать?

• г. Владивосток

Я выведен за штат предприятия, моя должность попадает под сокращение, но у меня с 2 марта должен был начаться учебный отпуск, написав рапорт, я зарегистрировал его в РСО, подал вместе с приложенной справкой вызовом отдал в отдел кадров, на что они никак не реагируют и тянут время, мотивируя тем, что ФСКН придерживается приказам директора и президента, и ст 173 ТК к нашей службе не имеет никакого отношения, законно ли это и что мне лучше предпринять в противоположном случае?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте бездействие руководства в прокуратуру, либо в суд.