, в квартире живут двое: мать и сын, мать посадили на 4 года, через два года, посадили сына, за два года что сын жил один

• г. Москва

Скажите пожалуйста, , в квартире живут двое: мать и сын, мать посадили на 4 года, через два года, посадили сына, за два года что сын жил один, он не платил за квартиру, квартира находится в собственности, мать главный квартиросъемщик, должна ли она оплачивать комунальные услуги за те четыре года, которые находилась в местах лишения свободы?

Ответы на вопрос (1):

Мать должна произвести оплату только обязательных платежей, напрмер, таких как налог на недвижимость, поскольку является собственницей квартиры. Коммунальные платежи надо оспаривать, если потребуется то в суде.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

В квартире один собственник мать. Она там не жила никогда. В квартире живет ее сын. Квартира приватизирована, коммунальные услуги полностью оплачивать, он там прописан более 15 лет. Кроме этого прописана его сестра и её двое детей. Которые претендуют на квартиру. Пытаются его выселить. Можно ли собственника лишить квартиры через суд.

У нас не приватезирована квартира. Главный квартиросьёмщик с 1998 года не живёт в данной квартире и не платит за коммунальные услуги. В квартире 2 несовершеннолетних ребёнка один из которых сын главного квартиросьёмщика 2006 г.рож., который так же не проживает в этой квартире. Всего в квартире фактически прописано 6 человек, а живут 4. можно ли выписать из квартиры главного квартиросьёмщика и ребёнка как члена его семьи в судебном порядке?

В муниципальной квартире зарегистрированы Мать, Отец, Сын, Дочь и Две внучки. Главные квартиросъёмщики: Мать, Отец, Сын. Можно ли выписать дочь из квартиры, если она в ней не живёт уже больше 4 лет, не платит за коммунальные услуги, у неё квартира в иппотеке? Хотим приватизировать квартиру, а она не даёт согласия на приватизацию и избегает любое общение.

Ответственный квартиросъемщик не платит за квартиру 5 лет. На протяжении этого времени он не проживал в данной квартире. У квартиросъемщика есть сын. Он регулярно платит за квартиру. Во всех квитанциях за услуги он указывает свою Фамилию и инициалы. Так же сын сделал ремонт в квартире. Квартира не приватизированная. Подскажите, пожалуйста, может ли сын выписать квартиросъемщика из квартиры?

Спасибо.

У нас такая ситуация, когда была жива мать моего мужа, она добилась для детеи две квартиры, С мужем она не жила, но были в браке, и как дети были несовершенолетние пришлось однои из квартир сделать наимодателем отца. Теперь после смерти матери он хочет продать квартиру, хотя он в неи ни дня не жили ни копеики не платил втечение шести лет как дали квартиру. В квартире прописан мои муж, его сын, наимодатель, и брат мужа которыи также не жил, и не платил. Что можно сделать для того чтоб была квартира только мужа и сына?

Квартира получена в 1980 году. Прописаны были трое: отец (ответственный квартиросъёмщик), Жена и сын. В настоящее время сын, лишённый родительских прав проживает в др.городе с 2008 года. За коммунальные услуги не платит. В данной квартире бытовых приборов не имеет, а также личных вещей. В содержании квартиры не участвует. Квартира в муниципальной собственности. Договор социального найма не заключён. Хотим выписать сына и приватизировать квартиру.

Мой муж находится в местах лишения свободы. До тюрьмы он жил в квартире вместе с матерью и был там прописан. Но когда его посадили мать его выписала из квартиры. Два года назад дом в котором они жили снесли и матери дали новую квартиру. В ордере значатся мой муж, его брат и мать. Мать умерла два месяца назад. Может ли его брат приватизировать квартиру без моего мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын разводится с женой. Она главный квартиросъемщик. Двое взрослых детей.17 и 18 лет. Жена подала в суд на выписку мужа из квартиры. Сын снимает квартиру. Эта квартира досталась им по расширению. Так как все они были прописаны у меня в квартире. Может ли суд лишить доли в квартире сына.?

Кто должен платить за квартиру находящуюся в собственности государства если ответственный квартиросьемщик находится в местах лишения свободы? (в данной квартире прописаны двое это гл.квартиросьемщик и его несовершеннолетний сын)

У меня соседка пьяница. Нигде не работает, за квартиру и услуги не платит, квартира находится в муниципальной собственности. Сейчас ее посадили на 2 года и какойто якогбы сожитель проживает в этой квартире. Имеет ли он права вообще там находиться в то время как хозяйка находится в местах лишения свободы, сам он там не прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение