Платит ли неработающий пенсионер налог с подаренной ему недвижимости?

• г. Москва

Может ли не платить налог на недвижимость (квартиру)

1 неработающий пенсионер

2 работающий пенсионер спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Кира, налог на строения, помещения и сооружения не уплачивается:

пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации. Таким образом, исходя из данного положения под пенсионерами понимаются как работающие так и неработающие пенсионеры.