1. Почему разработчики игр покупают лицензии на использование торговых марок, а авторы книг и кинематографа - нет?\n2. Что делать разработчику игры, если фирма использует название или продукт, упомянутые в

• г. Курган

Первый вопрос.

Заметил следующее: в компьютерных, мобильных и видеоиграх при использовании какой-либо действительно существующей торговой марки разработчик игры обязательно покупает лицензию на использование в своём продукте данного бренда.

Однако ничего подобного не наблюдается ни в кинематографе, ни в литературе, ни в музыке.

С чем это связано?

Второй вопрос.

Если какая-нибудь фирма станет называться так, как было указано в какой-либо игре или будет обозначать уже придуманным названием свой продукт, что в этом случае делать разработчику/издателю игры?

Пример. Какая-нибудь фирма станет выпускать телефоны модели iFruit (данный смартфон фигурировал на плакате игры Grand Theft Auto V). Что в этом случае сможет сделать Take-Two или Rockstar Games?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Может подать в суд за нарушение авторских прав