Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я работаю на предприятии, которое в течение трех месяцев не выплачивает заработную плату.

Могу ли я уволиться по собственному желанию в связи с не выплатой заработной платы, и ссылка на какую статью Трудового кодекса должна быть в трудовой книжке. Заранее благодарю. Виктория.

вопрос №628869
прочитан 22 разa

Здравствуйте Виктория!

Вы можете уволиться по п. 3 ст. 77 Трудового кодекса РФ "расторжение трудового договора по инициативе работника (собственное желание), предупредив работодателя письменно за две недели. В трудовой книжке не может быть сделана запись "в связи с невыплатой заработной платы". В заявлении об увольнении Вы можете указать причину, по которой Вы увольняетесь, сделать копию заявления для себя и попросить на ней поставить отметку о приеме Вашего заявления в отделе кадров Вашей организации. За взысканием заработной платы Вы можете обратиться в суд.

В соответствии со ст. 142 Трудового кодекса РФ, в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Не допускается приостановление работы:

в периоды введения военного, чрезвычайного положения или особых мер в соответствии с законодательством о чрезвычайном положении;

в органах и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других военных, военизированных и иных формированиях и организациях, ведающих вопросами обеспечения обороны страны и безопасности государства, аварийно-спасательных, поисково-спасательных, противопожарных работ, работ по предупреждению или ликвидации стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, в правоохранительных органах;

государственными служащими;

в организациях, непосредственно обслуживающих особо опасные виды производств, оборудования;

работниками, в трудовые обязанности которых входит выполнение работ, непосредственно связанных с обеспечением жизнедеятельности населения (энергообеспечение, отопление и теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение, связь, станции скорой и неотложной медицинской помощи).

В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.

Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X